НАЗАД

ANACONDA

5000

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Представляем Вам многофункциональную автомобильную охранную систему экстра класса с повышенным уровнем защиты и расширенными пользовательскими функциями, обеспечивающие Вам повседневные удобства при ежедневной эксплуатации!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Автосигнализация ANACONDA 5000 представляет собой уникальную охранную систему с двухсторонней связью и совмещает в одной конструкции все стандартные охранные функции и наиболее распространенные пользовательские удобства со всеми преимуществами надежной двухсторонней связи между системой и водителем.

Тщательно отработанные функции системы и современная конструкция и технология обеспечивают хороший уровень защиты автомобиля и удобство дистанционного управления при высокой надежности системы.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ:

В системе можно запрограммировать несколько различных функций. Вы можете ознакомиться с ними с помощью настоящего руководства или попросить установщика объяснить Вам их более подробно.

ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ

В этом разделе указано, как система ANACONDA 5000 защищает Ваш автомобиль.

УДОБСТВА СИСТЕМЫ ПРИ ПОВСЕДНЕВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

УПРАВЛЕНИЕ ВАШЕЙ СИСТЕМОЙ

Конструкция пульта дистанционного управления

Пульт содержит пять индикаторов для контроля за состоянием системы, зуммер для звукового оповещения водителя и четыре кнопки для передачи команд управления.

Номер индикатора Назначение индикаторов пульта
1 Подсвечивается при включении и выключении охраны
2 Мигает при исполнении системой команд управления - второго или третьего канала управления
3 Подсвечивается при выдаче системой тревоги. Подсветка сопровождается звуковым сигналом зуммера
4 Индицирует передачу пультом команд управления при нажатии кнопок 1, 2 и 3. (Эквивалент светодиода стандартного брелока других сигнализаций)
5 Мигает при разряде батареи пульта

 

Назначение кнопок пульта
Номер кнопки Назначение кнопки и команды управления Подтверждающие сигналы брелока Примечание
1 Включение охраны и запирание дверей 1 бип зуммера и 1 вспышка индикатора 1  
1 Выключение охраны и отпирание дверей 2 бипа зуммера и 2 вспышки индикатора 1  
1 Включение режима "Паника" Разовая вспышка индикатора 4 Нажатие более 2 с.
1 затем 2 Отключение датчика   Нажатие кнопки 2 в пределах 2 с. от нажатия кнопки 1
2 Управление 2-м каналом (опция) 2 бипа зуммера и вспышка индикатора 2 Держать нажатой 3 с.
2 Выключение бипов сирены при постановке и снятии охраны   При включенном зажигании нажать кнопку 2 более 3 с.
3 Управление 3-м каналом (опция) 3 бипа зуммера и вспышка индикатора 2 Держать нажатой 3 с.
4 Сброс пульта Нет  
4 затем 1 Выключение тревоги и сигнала "Паника" 1 вспышка индикатора 4, две вспышки индикатора 1  

Сигнализация тревоги в пульте

Появление тревоги в системе будет вызывать в пульте периодические вспышки индикатора 3 и серии сигналов зуммера. Для прекращения индикации в пульте нажмите кнопку сброса 4. Ее действие распространяется только на один цикл тревоги. Повторное срабатывание тревоги вызовет вновь включение звуковой и световой индикации в пульте.

Предупредительный сигнал датчика удара

При слабом ударе датчик удара вызывает серию из трех бипов сирены. При этом зуммер пульта выдает серию из пяти сигналов, сопровождаемых световыми вспышками индикатора 3.

Выключение тревоги

Для выключения тревоги нажмите кнопку 4 и затем кнопку 1 пульта. Тревога прекратится, охрана будет снята, а замки дверей отперты. Если Вы не открывали двери автомобиля и не включали зажигание, а в системе установлена пассивная постановка охраны, то через 30 с. режим охраны будет установлен вновь. Перед установкой охраны светодиод будет быстро мигать. При включении зажигания режим охраны не будет установлен вновь.

Пульт дистанционного управления:
подтверждение передачи команды управления -- вспышка индикатора 4;
подтверждение исполнения команды -- две вспышки индикатора 1 и два сигнала зуммера.

Включение охраны (кнопка 1)

Для включения охраны нажмите и отпустите кнопку 1. Если выполнено подключение к центральному замку автомашины, замки дверей будут запираться. Сирена выдаст один бип, и габаритные фонари мигнут один раз, подтверждая включение охраны. Светодиод будет медленно мигать. Режим охраны полностью устанавливается через 10 с.

Пульт дистанционного управления:
подтверждение передачи команды управления -- вспышка индикатора 4;
подтверждение исполнения команды -- одна вспышка индикатора 1 и один сигнал зуммера.

Индикация неисправной зоны охраны

При наличии неисправной зоны охраны -- открытых двери или багажника -- светодиод будет постоянно гореть. Три бипа сирены и две вспышки габаритных фонарей при включении охраны укажут наличие неисправной зоны, которую система защищать не будет, однако режим охраны будет установлен, и остальные зоны машины будут под защитой, а двигатель будет невозможно запустить. При открытой двери зуммер прозвучит 4 раза. Если оставлен открытым багажник, то сирена выдаст один бип, а зуммер пульта один сигнал.

Выключение охраны

Для выключения охраны нажмите и отпустите кнопку пульта 1. Если выполнено подключение к центральному замку автомашины, замки дверей будут отпираться. Если система не срабатывала, то сирена выдаст два бипа, и габаритные фонари мигнут два раза, подтверждая выключение охраны. Светодиод не будет гореть, если пассивная постановка охраны отключена. Если же пассивная постановка выбрана при установке системы, то светодиод начинает быстро мигать.

Пульт дистанционного управления:
подтверждение передачи команды управления -- вспышка индикатора 4;
подтверждение исполнения команды -- две вспышки индикатора 1 и два сигнала зуммера.

Индикация вторжения

Если система срабатывала в Ваше отсутствие, то при выключении, сирена выдаст серию из 4 бипов и 3 вспышек габаритных огней, а светодиод станет быстро мигать. После открывания двери и включения зажигания светодиод погаснет.

Пульт дистанционного управления:
подтверждение вторжения на пульте -- серия вспышек индикатора 3 и серии сигналов зуммера в течение сигнала тревоги.

Тихая постановка и снятие охраны

Выключите зажигание. Затем вновь включите зажигание и в пределах 10с. нажмите кнопку 2 пульта на 3с. до тех пор, пока не услышите два бипа сирены. Дальнейшее включение или выключение охраны неограниченное число раз будет происходить без сигналов звукового подтверждения (бипов). Для восстановления сигналов подтверждения повторите указанную выше процедуру.

Установка и снятие служебного режима

Служебный режим предназначен для выключения всех охранных функций при передаче автомашины на обслуживание. В этом режиме сохраняется управление замками дверей, отпирание багажника и включение сигнала "Паника" с пульта. Поскольку режим устанавливается при нахождении водителя в автомашине, он не сигнализируется пультом.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: при передаче машины на обслуживание не оставляйте персоналу брелок.

Для установки служебного режима включите зажигание и в пределах интервала 10 с. нажмите и удержите на 3 с. служебную кнопку, пока не загорится светодиод. После чего сразу же отпустите ее. Светодиод будет постоянно гореть, указывая, что служебный режим включен.

Для снятия служебного режима включите зажигание и в пределах интервала 10 с. нажмите и удержите на 3 с. служебную кнопку. Светодиод погаснет, служебный режим выключен.

Аварийное выключение охраны

Этот режим предназначен для снятия охраны и обеспечения запуска двигателя при неисправности или потери брелока. Войдите в автомобиль, сработает тревога. Включите зажигание и в пределах интервала не более 10с. нажмите служебную кнопку и держите ее нажатой 5 с. Тревога и режим охраны будут выключены. Светодиод не будет гореть. Вы можете запустить двигатель.

Пульт дистанционного управления:
Аварийное отключение вызовет на пульте серии вспышек индикатора 3 и серии сигналов зуммера в течение 25 с. Их отключение производится кнопкой 4 пульта.

Функция "Паника"

Для включения функции "Паника" нажмите кнопку 1 и держите ее нажатой более 3 с. Сигнал "Паника" может быть прерван нажатием кнопки 1. Если сигнал не прерван кнопкой, то он будет звучать 30 с. После окончания сигнала система войдет в режим охраны.

Пульт дистанционного управления:
Подтверждение передачи команды управления -- вспышка индикатора 4;
подтверждение исполнения команды -- вспышка индикатора 1 и один сигнал зуммера.

Пассивная постановка на охрану (опция, выбираемая установщиком)

Выключите зажигание, выйдите из машины и закройте все двери. Светодиод будет быстро мигать, показывая, что начался процесс отсчета времени. При открывании вновь какой-либо двери будет остановлен отсчет времени, который вновь начнется после ее закрытия. Через 30 с. автоматически будет установлен режим охраны. Сирена выдаст один бип, и габаритные огни мигнут один раз. Если Вы находитесь в автомобиле, для избежания пассивной постановки охраны включите и выключите зажигание.

Пульт дистанционного управления:

Подтверждение пассивной постановки охраны - вспышка индикатора 1 и один сигнал зуммера.

Каналы управления 2 и 3

Для активации канала нажмите и держите нажатой кнопку 2 пульта в течение 2с. для канала 2 или кнопку 3 для канала 3. Функции канала должен указать Вам установщик. Это может быть отпирание замка багажника, или дистанционный запуск двигателя, или любая другая функция, заранее оговоренная Вами с установщиком системы.

Передача вызова из автомобиля

Эта функция обеспечивает передачу сигнала из автомобиля лицу, имеющему при себе пульт. Сигнал может означать прибытие автомашины или некоторый другой сигнал по договоренности. Зажигание и охрана должны быть выключены. Нажмите служебную кнопку на несколько секунд. На пульте управления возникнут серии сигналов зуммера и вспышки индикатора 3, пока нажата служебная кнопка.

Замена батарейки пульта

Если дальность управления резко сократилась или горит индикатор 5 пульта, произведите замену батарейки.

Снимите крышку с задней стороны пульта и выньте батарейку.

Используйте батарейки типа ААА на 1,5В. Устанавливайте новую батарейку плюсом, ориентированным в сторону антенны.

27.01.2000