НАЗАД

IMB-2007

Список функций

Инструкция по эксплуатации

Постановка в режим охраны

Выключите зажигание, индикатор начнёт ускоренно мигать, информируя о том, что через 30 сек система перейдёт в режим охраны. По истечении 30 сек. индикатор начнёт мигать реже, показывая тем самым, что система находится в режиме охраны.

Снятие с режима охраны

Включите зажигание, индикатор системы засветится постоянно (см. раздел «Сообщения о попытках несанкционированного доступа») в течение 15 сек, показывая тем самым, что система в данный момент ищет ключ. Поднесите ключ к антенне, индикатор погаснет, блокировки будут сняты. Если в течение 15 сек. ключ не попадёт в зону считывания, то система вернётся в режим охраны. Для новой попытки считывания ключа необходимо выключить и вновь включить зажигание.

ВНИМАНИЕ! Нельзя одновременно подносить к антенне более одного ключа, это может привести к ошибке считывания и ни один ключ опознан не будет.

Сообщения о попытках несанкционированного доступа

Если индикатор системы мигает при поиске ключа и не гаснет после его опознания, то это говорит о попытке несанкционированного доступа. В зависимости от режима мигания индикатора, можно определить способы воздействия на систему:

  1. Три вспышки – пауза, три вспышки – пауза …. – попытка отключения системы ключом, коду которого система не обучена
  2. Две вспышки – пауза, две вспышки – пауза …. – включение зажигания

Информация о попытках несанкционированного доступа стирается через 15 сек. после включения зажигания и опознания ключа владельца.

Режим аварийного отключения

В случае, если у Вас утеряны все ключи, можно воспользоваться режимом аварийного отключения иммобилайзера.

Для аварийного отключения включите зажигание, индикатор засветится постоянно (см. раздел «Сообщения о попытках несанкционированного доступа»), дважды замкните на массу провод аварийного отключения (провод #04). Индикатор системы погаснет, блокировки будут сняты. Система вновь автоматически вернётся в режим охраны через 30 сек. после выключения зажигания.

Обучение системы кодам новых брелоков

В память блока системы можно записать коды 4-х ключей.

Для записи кодов ключей:

  1. Включите зажигание и снимите иммобилайзер с режима охраны ключом, либо режимом аварийного отключения.
  2. Выключите зажигание и включите его вновь в течение 30 сек. (пока иммобилайзер не успел перейти в режим охраны).
  3. В течение 15 сек. после включения зажигания замкните дважды на массу провод обучения иммобилайзера (провод #05)
  4. Индикатор начнёт ускоренно мигать. Внесите первый ключ в рамку считывателя, индикатор на 2 сек. засветится постоянно, что будет говорить о том, что код данного ключа записан в память. Далее внесите второй, третий и четвёртый ключи. После записи кода четвёртого ключа иммобилайзер автоматически выйдет из режима обучения.

ВНИМАНИЕ! При записи хотя бы одного нового ключа коды записанных раннее в память блока ключей стираются. Если Вы намерены пользоваться двумя и более ключами, необходимо на этапе 4 поднести каждый ключ к антенне по очереди.

Режим обучения можно прекратить несколькими способами:

  1. Не предпринимать никаких действий в течение 15 сек.
  2. Выключить зажигание
  3. Он прекратится автоматически после записи кода четвёртого ключа

Рекомендации по установке

Схема подключения:

Рис. 1
7.12.2003